数理化

作者:招生办 发布时间:2018-08-07 16:57 点击数:104次
时间 姓名 获奖名称 获奖等级 级别 年级 科目
2017.1 任宇 第九届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 七年级 数学
             
2017.1 李骁驰 第九届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖   八年级 数学
2017.1 金水 第九届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 一等奖   八年级 物理
2017.1 周翰 第九届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 二等奖   八年级 物理
2017.1 王文 第九届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 二等奖   八年级 物理
2017.1 吴帅 第九届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 二等奖   八年级 物理
2017.1 杨瑞雪 第九届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖   八年级 物理
2017.1 钟玉喜 第九届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖   八年级 物理
2017.1 陈韦谕 第九届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖   八年级 物理
2017.1 方梓恒 第九届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖   八年级 物理
2017.1 李明阳 第九届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖   八年级 物理
             
2017.1 张桅铭 第九届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 二等奖   九年级 数学
2017.1 夏子桢 第九届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 二等奖   九年级 数学
2017.1 杨寒 第九届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖   九年级 数学
2017.1 姜富成 第九届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖   九年级 数学
2017.1 方俊国 第九届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖   九年级 数学
2017.1 胡阳 第九届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖   九年级 数学
2017.1 夏子奕 第九届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖   九年级 数学
2017.1 李易训 第九届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖   九年级 物理
2017.1 甘嘉兴 第九届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖   九年级 化学
             
2017.1 张瑞 第九届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖   高一 数学
2017.1 崔田伟 第九届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖   高一 物理
2017.1 朱大猛 第九届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖   高一 物理
2017.1 邓华清 第九届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 二等奖   高一 化学
2017.1 李忠文 第九届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 二等奖   高一 化学
2017.1 黄渝 第九届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖   高一 化学
2017.1 张钰渤 第九届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖   高一 化学
             
2017.1 朱书海 第九届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 二等奖   高二 数学
2017.1 谢庆 第九届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖   高二 数学
2017.1 冯冬顺 第九届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖   高二 数学
2017.1 张逸之 第九届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖   高二 数学
2017.1 刘大卫 第九届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 二等奖   高二 物理
2017.1 谢庆 第九届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 二等奖   高二 物理
2017.1 余俊颉 第九届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 二等奖   高二 物理
2017.1 苟文文 第九届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖   高二 物理
2017.1 瞿驰野 第九届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖   高二 物理
2017.1 刘珊 第九届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖   高二 物理
2017.1 刘颖 第九届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖   高二 物理
2017.1 王瑶 第九届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 一等奖   高二 化学
2017.1 岳圆圆 第九届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 一等奖   高二 化学
2017.1 周舟 第九届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖   高二 化学
2017.1 何露露 第九届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖   高二 化学

时  间 姓  名 获奖名称 获奖等级 级  别 年  级
2016.6 舒钱玉 第八届“全国中学生数理化学科能力展示活动”建模论文和实验报告评比 二等奖 省级 高一数学
2016.6 张涛 第八届“全国中学生数理化学科能力展示活动”
建模论文和实验报告评比
二等奖 省级 高一数学
2016.6 郎旭东 第八届“全国中学生数理化学科能力展示活动”建模论文和实验报告评比 三等奖 省级 高一数学
2016.6 杨谊宁 第八届“全国中学生数理化学科能力展示活动”
建模论文和实验报告评比
三等奖 省级 高一数学
2016.6 谭显艺 第八届“全国中学生数理化学科能力展示活动”建模论文和实验报告评比 三等奖 省级 高一数学
2016.6 周江雨 第八届“全国中学生数理化学科能力展示活动”
建模论文和实验报告评比
一等奖 省级 高一物理
2016.6 朱书海 第八届“全国中学生数理化学科能力展示活动”建模论文和实验报告评比 三等奖 省级 高一物理
2016.6 谭显艺 第八届“全国中学生数理化学科能力展示活动”
建模论文和实验报告评比
三等奖 省级 高一物理
2016.6 冯冬顺 第八届“全国中学生数理化学科能力展示活动”建模论文和实验报告评比 三等奖 省级 高一物理
2016.6 杨谊宁 第八届“全国中学生数理化学科能力展示活动”
建模论文和实验报告评比
三等奖 省级 高一物理
2016.6 郎旭东 第八届“全国中学生数理化学科能力展示活动”建模论文和实验报告评比 三等奖 省级 高一物理
2016.6 冯冬顺 第八届“全国中学生数理化学科能力展示活动”
建模论文和实验报告评比
一等奖 省级 高一化学
2016.6 何星豪 第八届“全国中学生数理化学科能力展示活动”建模论文和实验报告评比 二等奖 省级 高一化学
2016.6 岳圆圆 第八届“全国中学生数理化学科能力展示活动”
建模论文和实验报告评比
三等奖 省级 高一化学
           
2016.1 杨升智 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 一等奖 省级 初一数学
2016.1 吴立彬 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 二等奖 省级 初一数学
2016.1 金水 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 二等奖 省级 初一数学
2016.1 刘珈汛 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 二等奖 省级 初一数学
2016.1 王文 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 初一数学
2016.1 李骁驰 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 初一数学
2016.1 张忠宇 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 初一数学
2016.1 李明阳 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 初一数学
2016.1 李华锐 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 初一数学
2016.1 胡永阳 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 初一数学
2016.1 于舒铭 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 初一数学
2016.1 罗爽 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 初一数学
2016.1 杨一轮 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 初一数学
           
2016.1 徐斌 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 二等奖 省级 初二数学
2016.1 李昊 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 二等奖 省级 初二数学
2016.1 刘增川 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 二等奖 省级 初二数学
2016.1 朱昕烨 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 二等奖 省级 初二数学
2016.1 陈俊邑 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 二等奖 省级 初二数学
2016.1 熊文 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 初二数学
2016.1 夏子桢 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 初二数学
2016.1 张梁文浩 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 初二数学
2016.1 吴梦瑶 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 初二数学
2016.1 苏涛 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 初二数学
2016.1 代兴玲 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 初二数学
2016.1 周上云 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 初二数学
2016.1 杨振宇 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 初二数学
2016.1 王耀进 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 初二数学
2016.1 蒲菡 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 初二数学
2016.1 胡阳 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 初二数学
2016.1 田正清 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 初二数学
2016.1 郑宏斌 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 初二数学
2016.1 冯舒源 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 初二数学
           
2016.1 熊乾竹 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 一等奖 省级 初二物理
2016.1 李海青 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 二等奖 省级 初二物理
2016.1 张桅铭 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 二等奖 省级 初二物理
2016.1 代兴玲 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 初二物理
2016.1 吴梦瑶 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 初二物理
2016.1 孙嘉荣 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 初二物理
2016.1 刘增川 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 初二物理
2016.1 周东磷 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 初二物理
2016.1 李昊 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 初二物理
2016.1 肖德芳 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 初二物理
           
2016.1 方泽懿 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 一等奖 省级 初三数学
2016.1 彭玮珀 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 一等奖 省级 初三数学
2016.1 许家和 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 二等奖 省级 初三数学
2016.1 王麒智 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 二等奖 省级 初三数学
2016.1 钟家鑫 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 二等奖 省级 初三数学
2016.1 陈俊廷 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 初三数学
2016.1 曲敖一凡 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 初三数学
2016.1 林家成 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 初三数学
2016.1 龙鹏飞 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 初三数学
           
2016.1 彭玮珀 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 一等奖 省级 初三物理
2016.1 蒋家毅 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 一等奖 省级 初三物理
2016.1 方泽懿 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 一等奖 省级 初三物理
2016.1 李磊 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 一等奖 省级 初三物理
2016.1 黄博 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 二等奖 省级 初三物理
2016.1 彭子炫 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 初三物理
2016.1 张正廉 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 初三物理
2016.1 郭晓旭 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 初三物理
2016.1 孙雯迪 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 初三物理
2016.1 钟家鑫 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 初三物理
2016.1 段乃昌 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 初三物理
2016.1 何嘉恒 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 初三物理
2016.1 罗永政 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 初三物理
           
2016.1 方泽懿 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 一等奖 省级 初三化学
2016.1 钟家鑫 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 二等奖 省级 初三化学
2016.1 胡钟怡 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 初三化学
2016.1 彭玮珀 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 初三化学
           
2016.1 郎旭东 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 一等奖 省级 高一数学
2016.1 舒钱玉 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 二等奖 省级 高一数学
2016.1 何凯 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 二等奖 省级 高一数学
2016.1 谭显艺 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 二等奖 省级 高一数学
2016.1 王超 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 二等奖 省级 高一数学
2016.1 张涛 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 二等奖 省级 高一数学
2016.1 杨谊宁 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 二等奖 省级 高一数学
2016.1 杨鑫 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高一数学
2016.1 卢杰 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高一数学
2016.1 刘姗 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高一数学
2016.1 邵兴诚 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高一数学
2016.1 王家鑫 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高一数学
2016.1 李渝峰 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高一数学
2016.1 陈远立 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高一数学
2016.1 徐德红 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高一数学
2016.1 瞿瑞乙 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高一数学
2016.1 邓华源 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高一数学
2016.1 徐后勇 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高一数学
           
2016.1 李渝峰 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 一等奖 省级 高一物理
2016.1 陈远立 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 二等奖 省级 高一物理
2016.1 周江雨 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 二等奖 省级 高一物理
2016.1 杨谊宁 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 二等奖 省级 高一物理
2016.1 朱书海 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高一物理
2016.1 徐后勇 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高一物理
2016.1 杨哲宇 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高一物理
2016.1 邱艺 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高一物理
2016.1 刘珊 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高一物理
2016.1 邵兴诚 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高一物理
2016.1 冯冬顺 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高一物理
2016.1 陈浩 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高一物理
2016.1 张钧昱 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高一物理
2016.1 周振宇 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高一物理
2016.1 郎旭东 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高一物理
2016.1 刘颖 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高一物理
2016.1 梁赐远 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高一物理
2016.1 彭德玉 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高一物理
2016.1 谭显艺 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高一物理
2016.1 胡容玮 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高一物理
           
2016.1 何星豪 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 一等奖 省级 高一化学
2016.1 舒钱玉 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 一等奖 省级 高一化学
2016.1 赵娅菲 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 二等奖 省级 高一化学
2016.1 胡容玮 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 二等奖 省级 高一化学
2016.1 冯冬顺 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 二等奖 省级 高一化学
2016.1 杜传海 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高一化学
2016.1 徐王军 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高一化学
2016.1 高小云 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高一化学
2016.1 李渝峰 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高一化学
2016.1 王瑶 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高一化学
2016.1 岳圆圆 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高一化学
2016.1 韩先浩 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高一化学
2016.1 杨谊宁 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高一化学
2016.1 陈艺驰 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高一化学
           
2016.1 余明璇 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 一等奖 省级 高二数学
2016.1 梁茂兰 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 二等奖 省级 高二数学
2016.1 黎曜宇 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 二等奖 省级 高二数学
2016.1 何松江 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高二数学
2016.1 张淞钰 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高二数学
2016.1 赵博韬 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高二数学
2016.1 冯波波 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高二数学
2016.1 周滢 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高二数学
           
2016.1 黎明 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 一等奖 省级 高二物理
2016.1 张月松 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 一等奖 省级 高二物理
2016.1 陶波 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 一等奖 省级 高二物理
2016.1 刘卓 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 一等奖 省级 高二物理
2016.1 曾凡兴 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 一等奖 省级 高二物理
2016.1 田文 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 二等奖 省级 高二物理
2016.1 廖春林 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 二等奖 省级 高二物理
2016.1 赵博韬 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 二等奖 省级 高二物理
2016.1 蔡俊毫 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高二物理
2016.1 史俊杰 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高二物理
2016.1 刘贞娴 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高二物理
2016.1 王贵 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高二物理
2016.1 胡园园 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高二物理
2016.1 刘松林 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高二物理
2016.1 马寅峰 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高二物理
2016.1 胡帅 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高二物理
2016.1 丁萌 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高二物理
2016.1 全志远 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高二物理
2016.1 张淞钰 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高二物理
           
2016.1 黎曜宇 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 一等奖 省级 高二化学
2016.1 廖春林 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 一等奖 省级 高二化学
2016.1 覃江洲 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 二等奖 省级 高二化学
2016.1 卢楠楠 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 二等奖 省级 高二化学
2016.1 胡帅 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 二等奖 省级 高二化学
2016.1 刘仕东 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高二化学
2016.1 龙进军 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高二化学
2016.1 代利花 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高二化学
2016.1 余晓涵 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高二化学
2016.1 付家豪 第八届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高二化学



时间 姓名 获奖名称 获奖等级 级别 年级
2015.5 雷斌 第七届“全国中学生数理化学科能力展示活动”
建模论文和实验报告评比
三等奖 省级 高一化学
2015.5 雷斌 第七届“全国中学生数理化学科能力展示活动”
建模论文和实验报告评比
三等奖 省级 高一物理
2015.5 雷斌 第七届“全国中学生数理化学科能力展示活动”
建模论文和实验报告评比
三等奖 省级 高一数学
2015.5 曾煜轩 第七届“全国中学生数理化学科能力展示活动”
建模论文和实验报告评比
三等奖 省级 高二数学
           
2015.1 胡阳 第七届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 一等奖 省级 初一数学
2015.1 刘凡 第七届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 二等奖 省级 初一数学
2015.1 李卿睿 第七届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 初一数学
2015.1 冉陟眩 第七届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 初一数学
2015.1 王耀进 第七届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 初一数学
2015.1 彭啟洋 第七届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 初一数学
2015.1 李昊 第七届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 初一数学
2015.1 张文清 第七届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 初一数学
2015.1 郑宏斌 第七届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 初一数学
2015.1 卢座 第七届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 初一数学
2015.1 黎姿 第七届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 初一数学
2015.1 周东磷 第七届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 初一数学
2015.1 苏涛 第七届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 初一数学
2015.1 何丽莎 第七届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 初一数学
2015.1 刘增川 第七届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 初一数学
2015.1 张桅铭 第七届全国中学生数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 初一数学
           
2015.1 钟家鑫 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 一等奖 省级 初二数学
2015.1 彭玮珀 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 二等奖 省级 初二数学
2015.1 周香军 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 二等奖 省级 初二数学
2015.1 方泽懿 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 二等奖 省级 初二数学
2015.1 刘洋 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 二等奖 省级 初二数学
2015.1 聂晶梅 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 初二数学
2015.1 赵峰杰 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 初二数学
2015.1 王麒智 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 初二数学
2015.1 王梓潇 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 初二数学
2015.1 卓文蝶 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 初二数学
2015.1 张云涛 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 初二数学
2015.1 龙鹏飞 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 初二数学
2015.1 方泽懿 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 一等奖 省级 初二物理
2015.1 褚萌 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 一等奖 省级 初二物理
2015.1 古沁林 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 二等奖 省级 初二物理
2015.1 彭玮珀 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 二等奖 省级 初二物理
2015.1 钟家鑫 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 二等奖 省级 初二物理
2015.1 罗永政 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 初二物理
2015.1 张赵涵 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 初二物理
2015.1 蒋家毅 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 初二物理
2015.1 朱伊馨 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 初二物理
2015.1 龙鹏飞 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 初二物理
2015.1 彭俊涛 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 初二物理
           
2015.1 陈瑞杨 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 二等奖 省级 初三数学
2015.1 陈俊潮 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 初三数学
2015.1 杨通盛 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 初三数学
2015.1 邹天荐 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 初三数学
2015.1 田润昇 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 初三数学
2015.1 洪国伦 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 初三数学
2015.1 肖智 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 初三数学
2015.1 肖智 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 初三物理
2015.1 陈鹏宇 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 初三物理
2015.1 田旭东 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 初三物理
2015.1 洪国伦 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 二等奖 省级 初三化学
2015.1 肖智 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 二等奖 省级 初三化学
2015.1 刘芷若 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 初三化学
2015.1 田润昇 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 初三化学
2015.1 龙子文 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 初三化学
2015.1 李云龙 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 初三化学
2015.1 王博涵 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 初三化学
           
2015.1 胡越岭 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 一等奖 省级 高一数学
2015.1 张淞钰 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 一等奖 省级 高一数学
2015.1 刘卓 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 一等奖 省级 高一数学
2015.1 曾凡兴 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 一等奖 省级 高一数学
2015.1 彭顺欣 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 一等奖 省级 高一数学
2015.1 黎明 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 一等奖 省级 高一数学
2015.1 陶波 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 二等奖 省级 高一数学
2015.1 王金杰 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 二等奖 省级 高一数学
2015.1 余明璇 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 二等奖 省级 高一数学
2015.1 肖宇宏 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 二等奖 省级 高一数学
2015.1 贺媛媛 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 二等奖 省级 高一数学
2015.1 王琴 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 二等奖 省级 高一数学
2015.1 覃江洲 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 二等奖 省级 高一数学
2015.1 陈明杰 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 二等奖 省级 高一数学
2015.1 周航 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 二等奖 省级 高一数学
2015.1 刘贞娴 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 二等奖 省级 高一数学
2015.1 穆贵伟 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 二等奖 省级 高一数学
2015.1 任华语 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 二等奖 省级 高一数学
2015.1 肖扬 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 二等奖 省级 高一数学
2015.1 张鹏 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 二等奖 省级 高一数学
2015.1 周锋 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高一数学
2015.1 陈家豪 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高一数学
2015.1 邬雯 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高一数学
2015.1 田文 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高一数学
2015.1 冉艳 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高一数学
2015.1 雷斌 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高一数学
2015.1 梁茂兰 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高一数学
2015.1 陈浪兵 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高一数学
2015.1 刘世东 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高一数学
2015.1 彭岗 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高一数学
2015.1 王林 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高一数学
2015.1 吕步森 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高一数学
2015.1 王永鑫 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高一数学
2015.1 罗媛媛 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高一数学
2015.1 鄢宇航 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高一数学
2015.1 赵双月 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高一数学
2015.1 敖小纯 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高一数学
2015.1 曾银 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高一数学
2015.1 龙进军 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高一数学
2015.1 郎晨 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高一数学
2015.1 全志远 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高一数学
2015.1 吴雕 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高一数学
2015.1 黎曜宇 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高一数学
           
2015.1 张鹏 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 一等奖 省级 高一物理
2015.1 罗壹根 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 二等奖 省级 高一物理
2015.1 黎明 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 二等奖 省级 高一物理
2015.1 卢楠楠 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 二等奖 省级 高一物理
2015.1 张淞钰 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高一物理
2015.1 丁萌 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高一物理
2015.1 杨浩 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高一物理
2015.1 王朝渊 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高一物理
2015.1 罗媛媛 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高一物理
2015.1 覃江洲 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高一物理
2015.1 刘晗 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高一物理
2015.1 全志远 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高一物理
2015.1 廖春林 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高一物理
2015.1 梁重钧 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高一物理
2015.1 王顺 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高一物理
2015.1 金遂洋 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高一物理
2015.1 刘敦杰 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高一物理
2015.1 许锦涛 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高一物理
2015.1 周佳琦 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高一物理
2015.1 田文 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高一物理
2015.1 雷斌 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高一物理
           
2015.1 张志扬 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 一等奖 省级 高一化学
2015.1 覃江洲 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 一等奖 省级 高一化学
2015.1 龙进军 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 一等奖 省级 高一化学
2015.1 张月松 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 一等奖 省级 高一化学
2015.1 周佳琦 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 二等奖 省级 高一化学
2015.1 肖扬 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 二等奖 省级 高一化学
2015.1 林若兰 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 二等奖 省级 高一化学
2015.1 梁重钧 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 二等奖 省级 高一化学
2015.1 杜芝钦 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 二等奖 省级 高一化学
2015.1 廖春林 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 二等奖 省级 高一化学
2015.1 沈燚 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高一化学
2015.1 曾妍 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高一化学
2015.1 雷斌 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高一化学
2015.1 胡帅 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高一化学
2015.1 陈啟鑫 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高一化学
2015.1 徐金龙 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高一化学
2015.1 宋移海 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高一化学
2015.1 王顺 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高一化学
           
2015.1 刘韩宇溪 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 一等奖 省级 高二数学
2015.1 吴根宇 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 二等奖 省级 高二数学
2015.1 杨西郎 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 二等奖 省级 高二数学
2015.1 朱星羽 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 二等奖 省级 高二数学
2015.1 杜鑫 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 二等奖 省级 高二数学
2015.1 游博升 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 二等奖 省级 高二数学
2015.1 张兵兵 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 二等奖 省级 高二数学
2015.1 陈泽文 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高二数学
2015.1 曾煜轩 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高二数学
2015.1 林立科 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高二数学
2015.1 何光鹏 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高二数学
2015.1 任桃丽 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高二数学
2015.1 肖伟伟 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高二数学
2015.1 戴俻 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高二数学
2015.1 吴胜明 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高二数学
2015.1 徐彤 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高二数学
2015.1 饶小东 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高二数学
2015.1 潘易杰 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高二数学
2015.1 卢应翔 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高二数学
2015.1 江尧 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高二数学
           
2015.1 刘韩宇溪 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 一等奖 省级 高二化学
2015.1 岳朝晖 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 二等奖 省级 高二化学
2015.1 王森懋 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 二等奖 省级 高二化学
2015.1 王荣荣 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高二化学
2015.1 徐驰 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高二化学
2015.1 李忠霖 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高二化学
2015.1 周羽翀 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高二化学
2015.1 朱沈钦钰 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高二化学
2015.1 唐祥 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高二化学
2015.1 任桃丽 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高二化学
2015.1 郑旭龙 第七届全国中学数理化学科能力·解题技能展示活动 三等奖 省级 高二化学
           
           
2015.4 李易训 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 二等奖 省级 七年级
2015.4 陈朋杰 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 二等奖 省级 七年级
2015.4 张安琪 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 三等奖 省级 七年级
2015.4 杨小龙 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 三等奖 省级 七年级
2015.4 王成溜 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 三等奖 省级 七年级
2015.4 陆仪 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 三等奖 省级 七年级
2015.4 姚麒 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 三等奖 省级 七年级
2015.4 何丽莎 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 三等奖 省级 七年级
           
2015.4 黄广 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 二等奖 省级 八年级
2015.4 伍昱霖 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 二等奖 省级 八年级
2015.4 杨雨青 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 二等奖 省级 八年级
2015.4 王玉尧 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 三等奖 省级 八年级
2015.4 孙雯迪 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 三等奖 省级 八年级
2015.4 丰雪 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 三等奖 省级 八年级
2015.4 肖扬 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 三等奖 省级 八年级
2015.4 李明盟 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 三等奖 省级 八年级
2015.4 陈山 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 三等奖 省级 八年级
2015.4 卓文蝶 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 三等奖 省级 八年级
2015.4 王远曼 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 三等奖 省级 八年级
2015.4 陈俊廷 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 三等奖 省级 八年级
           
2015.4 杨佳 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 一等奖 省级 高一年级
2015.4 付家豪 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 一等奖 省级 高一年级
2015.4 梁茂兰 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 一等奖 省级 高一年级
2015.4 聂祥珍 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 一等奖 省级 高一年级
2015.4 冯波波 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 一等奖 省级 高一年级
2015.4 程毅 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 一等奖 省级 高一年级
2015.4 吴佳茹 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 一等奖 省级 高一年级
2015.4 代佑竹 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 一等奖 省级 高一年级
2015.4 廖春林 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 一等奖 省级 高一年级
2015.4 胡珊 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 一等奖 省级 高一年级
2015.4 刘子涵 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 一等奖 省级 高一年级
2015.4 田文 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 一等奖 省级 高一年级
2015.4 代利花 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 一等奖 省级 高一年级
2015.4 付祚 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 一等奖 省级 高一年级
2015.4 朱羽 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 一等奖 省级 高一年级
2015.4 丁萌 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 一等奖 省级 高一年级
2015.4 蒋玉清 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 一等奖 省级 高一年级
2015.4 卢楠楠 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 一等奖 省级 高一年级
2015.4 雷斌 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 一等奖 省级 高一年级
2015.4 易轻云 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 一等奖 省级 高一年级
2015.4 周滢 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 一等奖 省级 高一年级
2015.4 崔亮 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 一等奖 省级 高一年级
2015.4 张万欣 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 一等奖 省级 高一年级
2015.4 彭岗 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 一等奖 省级 高一年级
2015.4 朱芙欣 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 一等奖 省级 高一年级
2015.4 阮梅 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 一等奖 省级 高一年级
2015.4 胡家银 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 一等奖 省级 高一年级
2015.4 周焕 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 一等奖 省级 高一年级
2015.4 金慧玲 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 一等奖 省级 高一年级
2015.4 刘彩霞 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 一等奖 省级 高一年级
2015.4 余明璇 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 一等奖 省级 高一年级
2015.4 张淞钰 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 一等奖 省级 高一年级
2015.4 周锋 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 一等奖 省级 高一年级
2015.4 刘仕东 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 一等奖 省级 高一年级
2015.4 何慧琴 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 一等奖 省级 高一年级
2015.4 袁妍 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 一等奖 省级 高一年级
2015.4 陈家豪 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 一等奖 省级 高一年级
           
           
2015.4 张文浩 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 二等奖 省级 高一年级
2015.4 彭顺欣 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 二等奖 省级 高一年级
2015.4 杨佳佳 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 二等奖 省级 高一年级
2015.4 王香莲 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 二等奖 省级 高一年级
2015.4 冉江龙 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 二等奖 省级 高一年级
2015.4 严洁 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 二等奖 省级 高一年级
2015.4 陶波 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 二等奖 省级 高一年级
2015.4 吴雕 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 二等奖 省级 高一年级
2015.4 胡园园 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 二等奖 省级 高一年级
2015.4 陈橙 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 二等奖 省级 高一年级
2015.4 黄佳佳 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 二等奖 省级 高一年级
2015.4 张月松 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 二等奖 省级 高一年级
2015.4 王恩钊 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 二等奖 省级 高一年级
2015.4 林若兰 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 二等奖 省级 高一年级
2015.4 陈坤林 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 二等奖 省级 高一年级
2015.4 戴语 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 二等奖 省级 高一年级
2015.4 熊露露 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 二等奖 省级 高一年级
2015.4 向明艳 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 二等奖 省级 高一年级
2015.4 彭蕾 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 二等奖 省级 高一年级
2015.4 郭子兴 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 二等奖 省级 高一年级
2015.4 彭小桐 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 二等奖 省级 高一年级
2015.4 鄢宇航 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 二等奖 省级 高一年级
2015.4 饶先晨 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 二等奖 省级 高一年级
2015.4 胡冰雪 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 二等奖 省级 高一年级
2015.4 刘松林 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 二等奖 省级 高一年级
2015.4 罗媛媛 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 二等奖 省级 高一年级
2015.4 杨桃 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 二等奖 省级 高一年级
2015.4 黄僖 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 二等奖 省级 高一年级
2015.4 曾银 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 二等奖 省级 高一年级
2015.4 雷小谡 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 二等奖 省级 高一年级
2015.4 曾逸 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 二等奖 省级 高一年级
2015.4 陈英杰 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 二等奖 省级 高一年级
2015.4 祁国成 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 二等奖 省级 高一年级
2015.4 黄欣 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 二等奖 省级 高一年级
2015.4 唐鹏 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 二等奖 省级 高一年级
2015.4 林靓雯 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 二等奖 省级 高一年级
2015.4 何松江 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 二等奖 省级 高一年级
2015.4 吴若雪 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 二等奖 省级 高一年级
2015.4 杨娟 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 二等奖 省级 高一年级
2015.4 黎明 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 二等奖 省级 高一年级
2015.4 康澳 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 二等奖 省级 高一年级
2015.4 罗晗 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 二等奖 省级 高一年级
2015.4 陈云 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 二等奖 省级 高一年级
2015.4 赵博韬 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 二等奖 省级 高一年级
2015.4 张青红 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 二等奖 省级 高一年级
2015.4 陆青橙 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 二等奖 省级 高一年级
           
           
2015.4 陈雨欣 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 三等奖 省级 高一年级
2015.4 王永鑫 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 三等奖 省级 高一年级
2015.4 杨志英 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 三等奖 省级 高一年级
2015.4 陈浪兵 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 三等奖 省级 高一年级
2015.4 冉益倩 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 三等奖 省级 高一年级
2015.4 王运录 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 三等奖 省级 高一年级
2015.4 姚诗昳 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 三等奖 省级 高一年级
2015.4 胡帅 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 三等奖 省级 高一年级
2015.4 刘贞娴 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 三等奖 省级 高一年级
2015.4 张金艳 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 三等奖 省级 高一年级
2015.4 贺媛媛 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 三等奖 省级 高一年级
2015.4 陈彥廷 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 三等奖 省级 高一年级
2015.4 张一帆 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 三等奖 省级 高一年级
2015.4 李凯凯 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 三等奖 省级 高一年级
2015.4 蔡师师 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 三等奖 省级 高一年级
2015.4 田雨子 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 三等奖 省级 高一年级
2015.4 汤胜 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 三等奖 省级 高一年级
2015.4 肖扬 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 三等奖 省级 高一年级
2015.4 王学问 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 三等奖 省级 高一年级
2015.4 赵洪康 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 三等奖 省级 高一年级
2015.4 胡越岭 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 三等奖 省级 高一年级
2015.4 史俊杰 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 三等奖 省级 高一年级
2015.4 陈莲 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 三等奖 省级 高一年级
2015.4 袁梦 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 三等奖 省级 高一年级
2015.4 陈啟鑫 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 三等奖 省级 高一年级
2015.4 冉艳 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 三等奖 省级 高一年级
2015.4 敖晓纯 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 三等奖 省级 高一年级
2015.4 吕步森 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 三等奖 省级 高一年级
2015.4 陈星羽 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 三等奖 省级 高一年级
2015.4 谯宁 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 三等奖 省级 高一年级
2015.4 刘骥 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 三等奖 省级 高一年级
2015.4 刘微 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 三等奖 省级 高一年级
2015.4 蔡俊毫 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 三等奖 省级 高一年级
2015.4 黄娟娟 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 三等奖 省级 高一年级
2015.4 王琴 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 三等奖 省级 高一年级
2015.4 段正浩 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 三等奖 省级 高一年级
2015.4 王金杰 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 三等奖 省级 高一年级
2015.4 邬雯 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 三等奖 省级 高一年级
2015.4 杨东京 首届全国青少年中华优秀传统文化素养展示活动基础知识展示赛 三等奖 省级 高一年级

下一篇:语文